(1064) / Landschaften - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Venedig |
| Künstlerin:
| Renate Dohr
|
| Format: | 30 x 20 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Venedig
|
|
| Titel: | Herbststimmung |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 20 x 20 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 150,00 €
Kurzbeschreibung: Ein interessantes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl pastös auf Leinwand, Materialmix, gerahmt, 20cm x 20cm, signiert und datiert 2014, Verkauf 150€
|
|
| Titel: | sonnenu ntergang |
| Künstler:
| fred schmidt
|
| Format: | 50 x 20 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: impressione eines sonnenuntergangs
|
|
| Titel: | Haus Scheppen 3 |
| Künstlerin:
| Sigrid Eilert
|
| Format: | 20 x 20 cm |
| Kunst-Stil: |
Kubismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Serie Baldeneysee
|
|
| Titel: | Frühlingserwachen |
| Künstlerin:
| Martina Gerber
|
| Format: | 13 x 18 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 60,00 €
Kurzbeschreibung: Phantasielandschaft
|
|
| Titel: | Hafen von Falmouth |
| Künstler:
| Rene Sichart, Laird
|
| Format: | 21 x 18 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Hafen von Falmouth/Cornwall - Bleistift/Feder/Aquarell
scharz/weiß, 18/13cm Zeichnungsgröße!
|
|
| Titel: | Malerei 004 (800x576) |
| Künstler:
| Peter Kempf
|
| Format: | 13 x 18 cm |
| Kunst-Stil: |
Romantik
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 140,00 €
Kurzbeschreibung: Landschaft
|
|
| Titel: | l'orto - der Garten |
| Künstlerin:
| Heike Laufenburg
|
| Format: | 11 x 15 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 88,00 €
Kurzbeschreibung: Originalgrafik im Buch 'l'orto - der Garten' von Prof. Gerardo Vacana in deutscher und italienischer Sprache. Viele Bilder im Buch farbig gedruckt. Originalgrafik im Digital Print mit 8 Farben auf Echt Aquarell Büttenpapier.
|
|
| Titel: | Miniaturbild Schneelandschaft |
| Künstlerin:
| Gabriele Wienen
|
| Format: | 10 x 15 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 250,00 €
Kurzbeschreibung: Landschaft nach Koekkoek
|
|
| Titel: | Birken im Mai |
| KünstlerIn:
| Edith Sagroske
|
| Format: | 20 x 15 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 40,00 €
Kurzbeschreibung: Technik: Enkaustik, Landschaft
|
|
|